Потребность в долговечных и надежных продуктах в сельскохозяйственной отрасли возросла в результате появившихся технологий – вроде тех, которые демонстрируются на https://elastoplast.pro/. И в свете этого использование полиуретановых продуктов во всей отрасли значительно увеличилось. Природа полиуретановых продуктов обусловлена исключительно прочными, износостойкими и легкими продуктами, которые необходимы в отрасли. Сельское хозяйство требует обеспечить минимальное количество отказов компонентов во время напряженных работ по уборке и обработке сельхозкультур, когда простой оборудования может привести к полной потере урожая.


Применение полиуретана в сельском хозяйстве
Полиуретановые изделия предоставляют ряд решений для агро-промышленного комплекса, начиная от специального уборочного оборудования и заканчивая техникой для производства кормов и общих компонентов сельскохозяйственных машин. Ниже приведен неполный список таких решений, предлагаемых в рамках отрасли:

шкивы, колеса и ролики;

проставки и втулки;

бункеры и посевные компоненты;

трубопроводы и сопла;

кормушки и кормовое оборудование;

ролики и конвейеры.


Все больше клиентов из сельскохозяйственной отрасли используют качественные компоненты, произведенные из полиуретана, такие как лопасти скребка для навозной жижи, оборудование для посевов семян, культиваторы для подготовки почвы, насадки для уборки урожая и т.д. Полиуретан – во многом лучший выбор по сравнению с металлическими сельскохозяйственными изделиями, поскольку служит он дольше и является более экономичным.


Преимущества полиуретана
Применение полиуретана может значительно снизить износ сельскохозяйственной техники и оборудования для полеводства и животноводства. Поэтому уретановая футеровка применяется к металлическим резервуарам, сельскохозяйственному оборудованию, трубам и водовыпускам для уменьшения абразивного износа и коррозии, ограничивающих срок службы вашего оборудования.
Кроме того, заказчики используют аэрозольные уретановые покрытия для защиты оборудования от трения, химического воздействия и погодного износа. Уретан может увеличить срок службы оборудования из-за природы пластичного эластомера. Промышленное уретановое покрытие приклеивается к оборудованию, поскольку оно гибкое и может сжиматься или расширяться вместе с основанием. В этом его отличие от краски, которой не хватает гибкости, и она нарушит сцепление при изгибе. Промышленные аэрозольные уретановые экраны также используются для защиты от истирания, ударов и неблагоприятных воздействий внешней среды.