Полноценное удобрение – один из ключевых факторов здоровых и красивых садовых и комнатных растений. Знание того какие бывают удобрения и как их правильно применять, даст вам возможно сэкономить силы и деньги. На https://harvest-center.com.ua/bayer/ можно найти широкий ассортимент товаров для садоводов. В этой статье узнаем, какие бывают удобрения и их основное действие.


Основные типы удобрений для растений
Существуют органические и неорганические удобрения, которые доступны в виде порошкообразных, жидких и гранулированных удобрений.         

Полноценные органические удобрения – это удобрения, полученные от животных или растений.
Костная мука поступает из измельченных костей животных и других отходов скотобойни. Широко используется как органическое удобрение благодаря высокому содержанию фосфора и белка.
Кровяная мука или высушенная кровь служит одним из самых высоких источников азота. Он также обеспечивает высокое содержание белка. Это сухой инертный порошок, состоящий из крови крупного рогатого скота или свиней со скотобойни.
Удобрение на основе рыбной эмульсии или рыбная мука – это органическое удобрение получают из костей, остатков субпродуктов и выловленной в дикой природе мелкой морской рыбы. Это удобрение содержит больше белка, чем любые другие питательные вещества для растений.


Хлопковый жмых является побочным продуктом хлопка и работает как удобрение с медленным высвобождением, которое каждый считает высококачественным питательным веществом, рекомендованным для хорошего роста растений.
Навоз (свежий или сушеный), полученный из фекалий животных, является обычным органическим удобрением, используемым фермерами для обработки почвы. Этот материал с высоким содержанием органических и питательных веществ в значительной степени способствует плодородию почвы и урожаю. Вы обнаружите, что навоз часто смешивают с компостом.

Правильная подкормка огурцов

 Природные химические вещества в удобрениях
 Неорганические удобрения уже находятся в своей основной химической форме. Некоторые из них, как некоторые извести и каменные фосфаты, являются естественными химическими веществами. Остальные – производимые химикаты. Поскольку они уже находятся в химической форме – а это единственный способ, которым растения могут их усвоить, независимо от их происхождения. Они действуют намного быстрее, чем органические удобрения. Распад не нужен.
 Другими аргументами в их пользу является то, что они обычно дешевле, вы можете более точно контролировать количество предоставляемой растительной пищи. Они также содержат более высокие концентрации удобрений для растений, поэтому для выполнения той же работы вам потребуется меньше неорганических удобрений, чем органических.